Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Около 20% сотрудников Google останутся на дистанционной работе

Google планирует перейти к формату гибридной рабочей недели
​Примерно 20% сотрудников Google останутся на дистанционной работе на постоянной основе даже после пандемии, сообщается в обращении гендиректора Alphabet и Google Сундара Пичаи.

Google планирует перейти к формату гибридной рабочей недели, когда большинство сотрудников Google будут три дня работать в офисе и два дня – там, где им удобнее. При этом некоторым специалистам может потребоваться находиться в офисе более трех дней в неделю.

Кроме того, сотрудники смогут подать заявку на перевод в офис компании в другом городе или дистанционную работу, если это не повлияет на эффективность их работы, то руководство может принять такую просьбу. Компания утверждает, что при последних двух вариантах зарплату сотрудника скорректируют соответственно «с новым месторасположением».

В будущем планируется, что до четырех недель в году сотрудники Google смогут временно работать не в основном офисе, а из любой точки мира после одобрения руководства. Компания также будет предоставлять дополнительные выходные, называя их днями «перезагрузки», ближайший из которых назначен на 28 мая.

Читайте также: Apple сменит название Apple ID

понедельник 10.05.2021 | 22:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok