Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: General Motors останавливает производство на шести заводах

Помимо GM, с дефицитом полупроводниковой продукции сталкиваются Ford, Nissan, Stellantis, Volkswagen и Honda
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors (GM) вынуждена остановить производство на шести североамериканских заводах, поскольку всеобщий дефицит полупроводниковой продукции продолжает сказываться на мировых автопроизводителях.

В последние время все больше ощущается нехватка микросхем, и многие крупные автомобильные компании объявили о временном сокращении производства или полной остановке заводов. Площадки для предпродажного хранения переполнены новыми автомобилями, недоукомплектованными электронными блоками. Полупроводниковые микросхемы используются в информационно-развлекательной системе, гидроусилителе рулевого управления и тормозной системе автомобиля. Проблема усугубилась после того, как блокировка Суэцкого канала задержала поставки чипов.

По информации CNBC, General Motors остановит производство на Спринг-Хилл, штат Теннесси; Рамос Ариспе, Мексика; Ингерсолл, Онтарио; Фэрфакс, Канзас; и на фабрике в Лансинге, штат Мичиган. Временная остановка предприятий варьируется от недели до нескольких дополнительных недель.

Американский автопроизводитель ожидает, что временная остановка производства негативно отразится на его операционной прибыли в размере от 1,5 до 2 млрд долларов в этом году.

"Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашей базой поставок, чтобы найти решения для наших поставщиков в области полупроводников", — говорится в заявлении General Motors. "Наша цель — восполнить как можно больше производственных потерь на этих заводах".

Помимо GM, с дефицитом полупроводниковой продукции сталкиваются Ford, Nissan, Stellantis, Volkswagen и Honda.

пятница 09.04.2021 | 08:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok