Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Southwest Airlines ожидает в I квартале снижение пассажиропотока

Спрос на пассажиров и операционная выручка в феврале 2021 года соответствовали ожиданиям компании
​Американская компания Southwest Airlines сообщила, что продолжает испытывать негативное влияние на спрос пассажиров и количество бронирований из-за пандемии коронавируса.

Крупнейшая бюджетная авиакомпания по-прежнему ожидает, что ее пропускная способность в I квартале 2021 года сократится на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 38% по сравнению с I кварталом 2019 года. В своем прогнозе перевозчик ожидает увеличения пассажиропотока в мае 2021 года на 118% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на пассажироперевозки и операционная выручка в феврале 2021 года соответствовали ожиданиям компании. Компания продолжает повышать показатели бронирования пассажиров для отдыха на пляжах и в других природно-туристических направлениях, которые по-прежнему превосходят другие регионы, говорится в сообщении компании.

В настоящее время ожидается, что операционная выручка Southwest Airlines в марте и апреле 2021 года вырастет, в основном, за счет увеличения пассажиропотока.

Компания недавно зафиксировала рост количества бронирований на более поздние сроки. Деловые поездки также значительно отстают от спроса на туристические.

Операционные расходы в первом квартале 2021 года, за исключением расходов на топливо и нефть, снизятся на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авиакомпания отметила, что недавно получила оставшуюся часть доходов от расширенной поддержки заработной платы в размере около 864 млн долларов в соответствии с Законом о консолидированных ассигнованиях от 2021 года в размере 1,7 млрд долларов. По состоянию на 11 марта 2021 г. денежные средства и краткосрочные инвестиции Компании составляли около 14,4 млрд долларов США, что значительно превышает непогашенный долг.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 15.03.2021 | 15:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok