Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Walt Disney закрывает магазины в США и Канаде

Запланированное сокращение торговых точек в Северной Америке составляет около 20% от всех магазинов компании
​Компания Walt Disney намерена закрыть по крайней мере 60 розничных магазинов Disney в США и Канаде к концу 2021 года, поскольку компания планирует расширить свою деятельность в электронной коммерции на фоне того, что борьба с коронавирусом продолжается, говорится в сообщениях.

Запланированное сокращение торговых точек в Северной Америке составляет около 20% от всех магазинов компании.

Прогнозируется, что позже медиаконгломерат индустрии развлечения оценит, следует ли распространять закрытие на другие части мира. По имеющимся данным, Disney предполагает существенное снижение количества торговых павильонов в Европе. Эти действия не скажутся на Японии и Китае.

Компания продолжит работу со своими торговыми точками, которые были открыты в других розничных сетях, включая Target.

Во всех странах онлайн покупки набирают обороты по сравнению с обычными магазинами, поскольку продолжающаяся пандемия коронавируса вынудила большинство людей оставаться дома.

Глава одного из отделов Disney заявил, что "мировая пандемия навсегда поменяла отношения потребителей к уличной торговле. На этом фоне мы планируем создать более гибкий, взаимосвязанный опыт электронной коммерции, который предоставит потребителям легкий доступ к уникальным, высококачественным продуктам во всех наших франшизах".

В сфере растущего внимания к интернет-торговле Disney намерен обновить веб-сайт и приложение ShopDisney. В ближайшее время медиаконгломерат добавит в свой интернет-магазин новые высококачественные товары.

В прошлом году компания реорганизовала свой бизнес в сфере СМИ и развлечений с целью ускорения внедрения своей стратегии прямого доступа к потребителю или DTC после значительного успеха своего онлайн-сервиса Disney+.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

четверг 04.03.2021 | 15:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok