Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Досудебное соглашение Bayer на $2 млрд

Bayer унаследовал тысячи судебных исков против изобретателя Roundup Monsanto
​Компания Bayer достигла соглашения на сумму до 2 млрд долларов с адвокатами истцов для урегулирования будущих судебных исков по жалобам, что средство от сорняков Roundup вызывает раковые заболевания.

Урегулирование предоставит будущим истцам, которые заразятся неходжкинской лимфомой после использования Roundup, компенсацию до 200 тыс. долларов.

Bayer унаследовал тысячи судебных исков против изобретателя Roundup Monsanto Co., после приобретения американского сельскохозяйственного гиганта за 63 млрд долларов в 2018 году.

Компания сообщает, что адвокат истцов подает в среду ходатайство о предварительном одобрении группового соглашения с судьей Винсом Чхабриа из окружного суда США в Северном округе Калифорнии, который председательствует в межрайонном судебном разбирательстве Monsanto Roundup.

Байер отметил, что элементы пересмотренного плана включают создание фонда для выплаты компенсации квалифицированным заявителям в течение первоначальной четырехлетней программы, консультативной научной группы, выводы которой не будут предварительными, но могут быть использованы в качестве доказательства в потенциальных будущих судебных процессах с участием членов группы. План включает исследовательские и диагностические программы, которые были частью первоначального соглашения.

Компания Monsanto запросит у Агентства по охране окружающей среды разрешение на включение ссылки на информацию о том, что продукты Roundup могут привести к неходжкинской лимфоме на всех этикетках Roundup.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

четверг 04.02.2021 | 09:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok