Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: На Apple подали судебный иск за отказ от удаления Telegram из App Store

Telegram использовался для пропаганды насилия во время штурма Капитолийского холма сторонниками президента Дональда Трампа
​Компания Apple Inc. была привлечена к суду в Калифорнии по обвинению в том, что она не приняла мер против приложения для обмена сообщениями Telegram после бунта на Капитолийском холме, в котором платформа использовалась для пропаганды насилия.

Некоммерческая организация из Вашингтона, которая подала иск утверждает, что "Telegram используется для запугивания, угроз и принуждения представителей общественности", и Apple, несмотря на то, что обладала этой информацией, позволилаTelegram оставаться на App Store.

В поданном иске утверждается, что Telegram не только использовался для пропаганды насилия во время штурма Капитолийского холма сторонниками президента Дональда Трампа, но также "в течение многих лет использовалась антисемитскими группами практически без ограничений".

"Apple не предприняла никаких действий против Telegram, сравнимых с действиями, которые она предприняла против Parler, чтобы заставить Telegram улучшить свою политику модерации контента", — заявляет CSW.

Глава Telegram Павел Дуров в своем заявлении в понедельник поблагодарил "всех, кто сообщил о публичных каналах, которые перешли черту" в последние время, не упомянув о судебном процессе.

"Telegram приветствует мирные дебаты и протесты, но наши Условия использования прямо запрещают распространение публичных призывов к насилию", — добавил Дуров. "В течение последних 7 лет мы последовательно применяли это правило во всем мире, от Беларуси и Ирана до Таиланда и Гонконга".

Apple вместе с Alphabet Inc. сняла со своих платформ приложение для социальных сетей Parler из-за аналогичных обвинений в пропаганде насилия во время беспорядков на Капитолийском холме. Amazon.com Inc. также отказался от поддержки Parler.

вторник 19.01.2021 | 12:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok