Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: В январе стоимость жилья в Великобритании падает

В годовом выражении рост цен на жилье снизился до 3,3%
​В январе цены на жилье в Великобритании снизились, сообщил в понедельник сайт недвижимости Rightmove.

Стоимость жилья упала на 0,9% в январе после снижения на 0,6% в декабре, поскольку продавцы по-прежнему надеются привлечь покупателей и провести распродажу до окончания праздничных дней.

В годовом выражении рост цен на жилье снизился до 3,3% с 6,6% в декабре.

По данным Rightmove, с момента принятия предложения до юридического завершения сделки проходит 126 дней. Это говорит о том, что новые покупатели на рынке не должны учитывать экономию на гербовых пошлинах, если только они не покупают впервые.

"Хотя экономия на налогах была дополнительным стимулом, желание иметь больше внутреннего и внешнего пространства, похоже, продолжается, и эта новая изоляция может стать стимулом к действию по приобретению жилья в 2021 году для тех, кто имеет возможность и не приобрел жилую недвижимость в 2020 году", — заявил Тим Баннистер, директор отдела данных компании Rightmove.

Данные показали, что количество посещений Rightmove увеличилось на 33%, количество покупателей, связывающихся с агентами, увеличилось на 12%, а количество согласованных продаж выросло на 9% в январе по сравнению с предыдущим годом.

Агентство добавило, что, несмотря на временное закрытие рынка в 2020 году, потребности людей в жилье выросли и количество согласованных продаж за 2020 год увеличилось на 10% относительно 2019 года.

понедельник 18.01.2021 | 13:07

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok