Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость недвижимости в Германии за 10 лет выросла на 57%

Одна из причин такой тенденции — стабильные, чрезвычайно благоприятные условия финансирования
Вопреки кризису, цены на недвижимость в Германии во втором квартале опять поднялись. Стоимость жилой недвижимость с апреля по июнь в сравнение с тем же периодом в 2019 году увеличилась в среднем на 5,6%, сообщило Федеральное статистическое управление в Висбадене. Даже по сравнению с первым кварталом этого года цены выросли на 1,4 процента.

Однако Федеральное статистическое управление дополняет, что данная оценка ситуации — предварительная и может быть несколько неточной. Отчет был опубликован несмотря на возможный неточности из-за большого интереса к возможным последствиям пандемии на рынке недвижимости.

Растущие цены не недвижимость приводят к тому, что сумма кредита для приобретения жилья в настоящее время составляет в среднем чуть меньше 291 000 евро. Одна из причин такой тенденции — стабильные, чрезвычайно благоприятные условия финансирования. Наряду с нынешним инвестиционным кризисом низкая кредитная ставка способствует росту спроса на недвижимость — соответственно и растущим ценам.

«Средняя стоимость недвижимости, финансируемой через Interhyp, включая дополнительные расходы на маклера и нотариуса, составляла в среднем 277 000 евро в 2010 году, 403 000 евро в 2019 году и 434 000 евро в первой половине 2020 года», согласно анализу Interhyp. Таким образом, за последние десять лет цены на недвижимость в среднем выросли почти на 57 процентов.

Растущие цены на недвижимость ведут и к росту дополнительных расходов на покупку. К ним относятся нотариальные и брокерские сборы, налог на регистрацию недвижимости и запись в земельной книге. 75 процентов всех покупателей по-прежнему инвестируют в недвижимость, которую занимают сами. Большинство банков ожидают, что покупатели покроют данные расходы на покупку за счет собственного капитала. Дополнительные расходы могут достигать 13 процентов от стоимости недвижимости.

В случае стоимости дома 500 000 евро, новому владельцу надо иметь дополнительно 60 000 евро. И чем выше цены на недвижимость, тем больше сбережений частные покупатели должны отложить на случай финансирования дополнительных расходов. 

Источник: MKNEWS.DE

среда 26.08.2020 | 15:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok