Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Ставрополье в первом полугодии 2020 года на 1,1% повысился объем ввода жилья

В текущем году введены в эксплуатацию три детских сада и один объект здравоохранения
В Российской Федерации в Ставропольском крае в первом полугодии 2020 года в эксплуатацию ввели 419,3 тысяч квадратных метров жилья, что на 1,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

"За первое полугодие 2020 года за счет всех источников финансирования на Ставрополье уже введено в эксплуатацию 419,3 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 1,1% больше аналогичного периода прошлого года. 

Обеспечение населения жильем - это одно из приоритетных направлений работы краевого Минстроя. Реализация нацпроекта "Жилье и городская среда" идет в соответствии с графиком", - отметил Савченко.

Он добавил, что в текущем году введены в эксплуатацию три детских сада и один объект здравоохранения. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 22 объекта: 14 дошкольных учебных учреждения, три школы, четыре объекта здравоохранения и один объект культуры.

По его словам, для достижения целевых показателей по вводу жилья Ставропольский край принимает также участие в федеральной программе "Стимул", которая ориентирована на строительство школ, детских садов, поликлиник вблизи новых жилых комплексов.

"На Ставрополье в рамках данной госпрограммы ведется строительство дошкольного образовательного учреждения на 300 мест по улице Западный обход в городе Ставрополе. 

Объем финансирования на 2020 год из федерального и краевого бюджетов составляет более 319 млн рублей. Строительство детского сада завершится уже в этом году, на сегодняшний день объект готов на 55%", - отметил министр.

Он добавил, что работы в части жилищного строительства весной не останавливались. 

"Вместе с тем принятые меры поддержки населения, направленные на помощь в приобретении недвижимости на условиях льготной ипотеки под 6,5% и 6,1%, позволили существенно активизировать продажи, что способствовало увеличению спроса на жилье в мае на 20,4%, а в июне на 39% по сравнению с маем 2020 года", - сказал глава ведомства.

Источник: ТАСС

вторник 21.07.2020 | 16:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok