Traders Union RSS Поиск
×
logo

Fiat Chrysler надеется возобновить итальянское производство на следующей неделе

Ранее в этом месяце Италия запретила поездки внутри страны и приказала заморозить все виды коммерческой деятельности, которые считаются несущественными, включая автомобильную промышленность, до 3 апреля
​Fiat Chrysler (FCA) (MI: FCHA ) надеется возобновить производство некоторых транспортных средств со следующей недели на трех заводах в Италии, если оно получит зеленый свет от правительства, заявил представитель профсоюза в понедельник.

Ранее в этом месяце Италия запретила поездки внутри страны и приказала заморозить все виды коммерческой деятельности, которые считаются несущественными, включая автомобильную промышленность, до 3 апреля, чтобы обуздать распространение коронавируса.

На прошлой неделе FCA сообщило профсоюзам, что, если правительство даст добро, автопроизводитель будет готов возобновить некоторые из своих операций 6 апреля, заявил представитель профсоюза металлистов UILM Джанлука Фикко.

Этими объектами будут сборочная линия для Jeep Compass в Мельфи на юге Италии, завод Atessa, производящий легкие коммерческие автомобили в центральной Италии, и подготовительные операции для нового электрического 500 на заводе Mirafiori в Турине, сказал он.

Представитель FCA подтвердил, что на данный момент планируется возобновить эти три линии на следующей неделе.

Тем не менее, Фикко сказал, что он не знает, позволит ли правительство возобновить несущественную деятельность, и что Рим с большей вероятностью продлит запрет.

«В любом случае, когда операции возобновятся, FCA будет вынуждена убедиться, что на всех заводах обеспечены самые высокие условия для здоровья и безопасности», - сказал он. «Устройства безопасности должны быть обязательно увеличены».

Производитель автомобилей класса люкс Ferrari (MI: RACE ), который, как и FCA, контролируется Exor (MI: EXOR ), инвестиционной фирмой итальянской семьи Agnelli, заявил в пятницу, что 14 апреля он вновь откроет свои два итальянских завода при условии, что у него есть запасы.

На прошлой неделе Exor заявил, что закрытие заводов в компаниях, которые он контролирует, хотя и временно, может продолжаться.

Источник: REUTERS

понедельник 30.03.2020 | 15:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok