Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Москве и Подмосковье трафик домашнего интернета вырос на 50%

Трафик домашнего интернета в Москве и Подмосковье за последние две недели вырос
Как сообщают крупнейшие провайдеры рынка, объем трафика, передаваемого через сети домашнего интернета, за последние две недели увеличился в среднем на 20-60% - в зависимости от участника рынка.

Дневной трафик пользователей домашнего интернета "Мегафона" (работает под брендом Wifire) в среднем по России вырос на 40% по сравнению с нормой буднего дня, сообщили "Известиям" в компании. В Московском регионе его прирост достигает 60%. В "Мегафоне" отметили, что время наибольшей активности пользователей приходится на интервал с 20 до 22 часов.

В "ЭР-Телекоме" (работает под брендом "Дом.ru") отметили прирост интернет-трафика на уровне 20% за последние две недели.

Примерно о таком же показателе в фиксированной сети Московского региона говорят и в МТС (MCX:MTSS) - +20%. Как сообщили в компании, пропускная способность и средняя скорость остаются стабильными.

В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") цифры чуть выше: среднесуточный объем трафика услуги домашнего интернета по России за последние семь дней вырос на 24%, причем в Москве - больше всего, сообщили в пресс-службе оператора. В компании также заверили, что скорости доступа для абонентов не снижаются.

Нагрузка в сетях широкополосного доступа в интернет (ШПД) "Ростелекома (MCX:RTKM)" за неделю увеличилась на 7-10% в зависимости от региона. В Москве прирост составил 10%. В пресс-службе компании отметили, что ситуация никак не повлияла на работу и качество услуг.

За последние 10 дней трафик в сети столичного провайдера "Акадо Телеком" вырос на 23%, сообщила руководитель пресс-службы компании Светлана Белых.

Что касается трафика в мобильных сетях, то у "Вымпелкома" он вырос на 16% по России и на 24% по Москве, сообщили в пресс-службе оператора. А у "Мегафона" за последние две недели практически не изменился.

С каждым днем россиян, живущих в режиме самоизоляции, становится всё больше. По словам аналитиков, эта ситуация может привести к локальному снижению качества связи. Сети вряд ли упадут, но провайдеры могут ограничить скорость доступа к торрент-трекерам, отмечают эксперты.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Apple сменит название Apple ID

понедельник 30.03.2020 | 08:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok