Traders Union RSS Поиск
×
logo

Авиакомпания NordStar заморозила выполнение рейсов из Норильска в 12 городов РФ

NordStar - авиационный проект компании «Норникель». Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800, а также на турбовинтовых ATR 42-500
​Авиакомпания NordStar из-за вируса временно прекратила перелеты из арктического города Норильска, который является важнейшим транспортным узлом на севере Красноярского края, в 12 других городов РФ, сообщается в сегодня на сайте авиакомпании.

«Выполнение рейсов авиакомпании NordStar из Норильска в Абакан, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Уфу и в обратном направлении временно приостановлено. Решение о дате возобновлении авиасообщения с данными городами будет приниматься исходя из развития эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

С 29 марта авиакомпания оставляет ежедневное авиасообщение Норильска только с Москвой и Красноярском. Людям, которые приобрели билеты по недоступным сейчас направлениям, предложат вернуть полную стоимость билета или отложить перелет. Также пассажиры за счет авиакомпании смогут добраться до Красноярска или Москвы, чтобы из этих городов вылететь в Норильск.

NordStar - авиационный проект компании «Норникель». Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800, а также на турбовинтовых ATR 42-500, оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Норильск расположен в 300 км от Северного Полярного круга и является самым северным городом в мире с населением свыше 150 тыс. человек (в Норильске проживает порядка 180 тыс. человек). Второй в регионе по численности населения после центра края - Красноярска. Градообразующее предприятие - Заполярный филиал компании «Норникель».

Согласно последним данным, в мире коронавирусом инфицированы 620 тыс. человек, зафиксировано почти 30 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 1534 случая заражения. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, выздоровели 64 человек, умерли восемь пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник: ТАСС

воскресенье 29.03.2020 | 18:18

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok