Traders Union RSS Поиск
×
logo

Hyundai Motor остановил автозавод

Решение принято после подтверждения того, что один из сотрудников заразился вирусом COVID-19.
​Из-за вспышки коронавируса крупнейший автомобилестроительный концерн Южной Кореи Hyundai Motorостановил работу одного из своих основных заводов в Ульсане. Решение принято после подтверждения того, что один из сотрудников заразился вирусом COVID-19.

Как сообщили представители концерна, заболевший работал в цеху, где происходила покраска. Цех находится в рамках "Завода № 2" в Ульсане, где сосредоточены основные производственные мощности концерна в пределах Южной Кореи. В результате было принято решение остановить работу всего завода.

На данном заводе, где работает около четырех тысяч человек, осуществляется производство внедорожников Palisade и GV80. Последний выходит под маркой Genesis, которая является суббрендом Hyundai Motor для автомобилей премиум-класса.

Ожидается, что работа на заводе возобновится после проведения комплексной дезинфекции, но пока никто не говорит, сколько это сможет занять времени.

По мнению экспертов, это все станет еще одним ударом для ведущего автомобилестроительного концерна Южной Кореи, который, как и вся экономика страны, сильно страдает из-за экономических проблем, спровоцированных COVID-19. Ранее появились сообщения, что на конвейерах концерна начались перебои, которые стали следствием снижением объемов поставок запчастей из Китая.

Напомним, что Hyundai Motor производит около 5,5 миллионов автомобилей в год. Концерн имеет в Южной Корее семь заводов - пять в Ульсане и по одному в Чхончжу и Асане, а также десять в других странах мира, включая в России.

Источник: RG.RU

пятница 28.02.2020 | 13:31

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok