Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Москве прием заявок на предоставление средств технопаркам родлится до 9 октября

В Москве прием заявок на предоставление средств технопаркам родлится до 9 октября
В столице России ​прием заявок на получение финансовой поддержки технопарками, с помощью которой возможно возместить некоторую часть расходов на уплату процентов по кредитам, продлится в столице до 9 октября. 

Об этом во вторник сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"Технопарки Москвы динамично развиваются: строятся новые корпуса <...>, для нужд резидентов модернизируются помещения, создаются новые центры коллективного пользования. 

Субсидия позволит им направить финансовые ресурсы на создание комфортных условий для развития высокотехнологичных компаний, которые могут быть полезны городу. 

Сегодня в Москве работают 36 технопарков, которые входят в инновационную экосистему города", - сообщил порталу руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Уточняется, что возместят часть тех средств, которые были потрачены не ранее 1 января 2020 года. Кроме того, субсидии могут быть предоставлены зарегистрированным лицам, осуществляющим свою деятельность в столице, также необходимо иметь статус управляющей компании технопарка или индустриального парка или статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы. 

У юридического лица должен быть заключен договор с кредитной организацией, а также отсутствовать задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (на сумму более 100 тыс. рублей).

Максимальный размер субсидии не превышает 300 млн рублей в год, срок ее предоставления - до трех лет.

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы занимается поддержкой малого и среднего бизнеса столицы, развитием человеческого капитала, созданием и развитием инновационной инфраструктуры города. 

Департамент и подведомственные ему учреждения предоставляют субсидии и консультации для бизнеса, проводят образовательные и выставочные мероприятия, защищают интересы бизнес-сообщества, помогают московским компаниям выйти на зарубежные рынки и разрабатывают решения по улучшению предпринимательского климата столицы.

Ведомство также курирует работу технопарков и детских технопарков, образовательного комплекса "Техноград" и инновационного кластера на территории Москвы.

Источник: ТАСС

вторник 25.02.2020 | 08:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok