Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Vale отчитались о квартальных финансовых показателях компании

Vale обнародовала показатели чистых убытков компании
Как сообщается в пресс-релизе компании, показатели чистых убытков бразильской горнодобывающей Vale SA за 4-й квартал 2019 года составили $1,56 млрд против чистой прибыли в $3,79 млрд за аналогичный период предыдущего года

Концерн получил убыток из-за списания инвестиций в рудники в Новой Каледонии и Мозамбике и расходов, связанных с прорывом дамбы в Бразилии в начале прошлого года.

Скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационнных выплат (EBITDA) сократилась до $3,54 млрд по сравнению с $4,47 млрд годом ранее. В то же время выручка увеличилась до $9,96 млрд по сравнению с $9,81 млрд в четвертом квартале 2018 года.

Vale сообщила в ноябре, что анализирует операции на никелевом руднике в Новой Каледонии. Компания списала $2,5 млрд в четвертом квартале в связи с проектом, сославшись на проблемы в течение 2019 года, главным образом связанные с производством и обработкой.

Также Vale списала $1,7 млрд в связи с проектом угольной шахты в Мозамбике, а также зафиксировала расходы в размере $1,14 млрд в связи с прорывом дамбы на руднике Corrego do Feijao в бразильском штате Минас-Жерайс.

Vale отчиталась о производстве желруды и окатышей в объеме 312,5 млн метрических тонн. Показатель превысил верхнюю границу прогноза компании в диапазоне от 307 млн до 312 млн метрических тонн. В текущем году Vale ожидает произвести 340-355 млн метрических тонн.

Vale является крупнейшим в мире производителем железной руды и никеля. Компания была создана в 1942 году и приватизирована в 1997 году. Она работает почти в 30 странах в Северной и Южной Америке, Африке, Евразии и Австралии, занимается добычей железной руды, марганца, меди, урана, угля, никеля, бокситов, алмазов, а также фосфатов и калия. Акционерами Vale являются, в частности, Previ (пенсионный фонд госбанка Banco do Brasil SA), Bradespar SA, Mitsui & Co. и Grupo Opportunity, а также правительство Бразилии.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

пятница 21.02.2020 | 13:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok