Traders Union RSS Поиск
×
logo

​HSBC в ближайшие годы уменьшит обороты бизнеса

HSBC пересмотрит количество рабочих мест
Во вторник HSBC Holdings сообщил, что в компании принято решение расстанеться с активами на $100 миллиардов, а так же уменьшить размер своего инвестиционного банка и модернизировать американский и европейский бизнес в ходе масштабной реструктуризации, в результате которой сократит 35.000 рабочих мест в течение трех лет

Банк, который долгое время отставал от конкурентов, стремится стать более экономным и конкурентоспособным, пытаясь справиться с целым рядом проблем: замедлением роста на основных рынках, последствиями эпидемии коронавируса, выхода Великобритании из Евросоюза, а также снижением процентных ставок центробанков.

Крупнейший банк Европы по величине активов, получающий основную часть прибыли в Азии, сообщил, что прибыль до налогов снизилась на треть до $13,35 миллиарда в 2019 году, что значительно ниже средней оценки брокерских компаний в $20,03 миллиарда.

Это объясняется списаниями в $7,3 миллиарда, связанными с подразделением глобального банкинга и рыночных операций и коммерческого банковского подразделениями в Европе.

HSBC сообщил, что ему необходимо закрыть около трети из 224 филиалов и повысить доходность в США, где банк в течение многих лет показывал результаты ниже рынка. Банк планирует сфокусироваться на международных и более состоятельных клиентах на этом рынке.

Стремясь упростить структуру группы, HSBC сообщил, что объединит свои подразделения розничного банкинга и управления крупным капиталом с глобальным подразделением частного банковского обслуживания, и создаст один из крупнейших в мире бизнесов по управлению крупным капиталом.

HSBC сообщил, что продолжающаяся эпидемия коронавируса оказала существенное влияние как на работу персонала, так и на клиентов банка, а также, что в долгосрочной перспективе из-за вспышки вируса выручка банка может упасть, а число проблемных кредитов вырасти на фоне нарушенных цепочек поставок.

Источник: REUTERS

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

вторник 18.02.2020 | 10:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok