Traders Union RSS Поиск
×
logo

​SAIC Volkswagen анонсировал возобновление работы на заводах КНР

Volkswagen планирует возобновить производство в Китае
Германский автопроизводитель Volkswagen AG уже в который раз переносит возобновление производства на некоторых китайских предприятиях. Так исходя из последних данных SAIC Volkswagen планирует восстановить работу 24 февраля

VW изначально приостановил работу в рамках совместных предприятий с Shanghai Automotive Group и First Automotive Works - SAIC Volkswagen и FAW-Volkswagen - до 10 февраля, затем продлил этот срок на неделю.

При этом FAW-Volkswagen уже возобновил выпуск автомобилей на ряде предприятий. Остальные заводы планируется вернуть в строй в ближайшие дни.

Как сообщалось, Volkswagen снизил продажи в Китае в январе на 11% в условиях вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом Covid-19.

Это заболевание стало новой проблемой для автопроизводителей, которые и без того находятся в сложной ситуации с учетом ослабления глобального спроса, крупных расходов на разработку электромобилей, а также ужесточения требований к уровню выбросов, особенно в Европе.

VW является крупнейшим зарубежным автопроизводителем в Китае, где продает автомобили брендов собственно Volkswagen, а также Audi, Porsche и Skoda. В прошлом месяце автоконцерн продал 343,4 тыс. автомобилей в КНР по сравнению с 387,3 тыс. машин годом ранее.

В декабре - еще до того, как китайские предприятия начали закрываться из-за коронавируса, продажи VW в этой стране выросли на 17%. В 2019 году компания реализовала в КНР 4,2 млн автомобилей, на 0,6% больше, чем годом ранее.

Volkswagen управляет примерно 20 предприятиями в Китае, которые выпускают более 4 млн автомобилей в год.

Глобальные продажи Volkswagen в январе сократились на 5,2%, до 836,8 тыс. автомобилей. Реализация автомобилей в Северной Америке увеличилась примерно на 5%.

Источник: Интерфакс

понедельник 17.02.2020 | 14:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok