Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Китае возобновилось производство масок

Производителям масок чиновники пообещали решить любые проблемы
​В Китае восстановили производство индивидуальных медицинских масок на 76% от полной мощности.  Основные отрасли китайской промышленности начали возобновлять производство после перерыва на празднование Нового года, который растянулся из-за вспышки нового коронавируса. 

Производители защитных костюмов возобновили работу на 76%, добавил он. Предприятия по производству и переработке зерна возобновили работу на 94,6%, угольные шахты - на 57,8%.

По словам Цун Ляна, в первую очередь возобновляют производство поставщики лекарств и медицинских изделий, энергоносителей, продуктов питания, логистических и транспортных компаний. Поставки газа, электричества и нефтепродуктов он оценил как достаточные. Возвращение к работе не затронет пока Хубэй, провинцию, которая больше всего пострадала от новой инфекции.

Производителям масок чиновники пообещали решить любые проблемы, связанные с финансированием или обеспечением материалов. Одновременно они объявили, что Китай увеличит импорт масок, и призвали граждан не запасаться ими впрок. Страна выпускает в день более 20 млн таких масок и считается крупнейшим их производителей в мире.

9 февраля власти Китая заверили производителей медизделий, что если спрос на рынке упадет и потребители не раскупят всю их продукцию, их выкупит правительство.

На утро 11 февраля в Китае с учетом Тайваня, Макао и Гонконга было подтверждено 42 708 случая заражения новым коронавирусом, за пределами Китая - еще более 390. 1018 заболевших умерли, почти 4000 выздоровели и был выписаны.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

вторник 11.02.2020 | 11:17

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok