Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Судоходная компания OOCL временно закрыла офисы в Китае

Судоходный гигант OOCL временно закрыл офисы в Китае, но не прекращал грузоперевозки
По сообщению официального представителя компании Марка Вонга, OOCL (Orient Overseas Container Line) из-за эпидемии коронавируса временно закрыла свои офисы в материковом Китае (за исключением Гонконга), но свой бизнес и процесс грузоперевозок не приостанавливала

«Офисы OOCL в Китае, как ожидается, вновь откроются с 10 февраля, а некоторые - с 14 февраля, в соответствии с рекомендациями местных властей. До этого времени персонал компании в КНР продолжит обслуживать клиентов различными способами в то время, как операции по перевозке грузов в портах и терминалах продолжаются», - уточнил он.

По его словам, обслуживание заявок, операционная деятельность и бизнес компании не прекращаются и осуществляются в штатном режиме. «Многие наши коллеги работают на дому», - добавил представитель OOCL.«Принимая во внимание текущую ситуацию, мы предпринимаем соответствующие шаги для всей нашей глобальной сети, чтобы обеспечить здоровье и безопасность наших сотрудников как на море, так и на суше, и непрерывность высокого уровня сервиса для наших клиентов», - сказал Вонг.

«Как всегда, мы поддерживаем постоянные контакты с нашими заказчиками и поставщиками и внимательно следим за ситуацией», - отметил собеседник. По его словам, компания уделяет пристальное внимание рекомендациям со стороны органов власти и «готова под них подстраиваться по мере необходимости».

В настоящее время OOCL имеет 120 офисов в более чем ста городах мира. Флот компании включает свыше 60 сухогрузных судов различных типов. Самое крупное из них имеет длину 399 метров и вместимость 21413 TEU (единица измерения, соответствует объему стандартного 20-футового контейнера). Штаб-квартира компании базируется в Гонконге, ее акции котируются на местной фондовой бирже.

Источник: ТАСС

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

вторник 04.02.2020 | 08:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok