Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дуров считает виновным Apple в утечке личных данных Безоса

Дуров поспорил с WhatsApp о вине Apple
По мнению ​Павла Дурова, злом iPhone богатейшего человека в мире — Джеффа Безоса — произошел из-за уязвимостей приложения WhatsApp. В Facebook (владеет мессенджером) настаивают, что утечка связана с самим устройством Apple

Причина утечки в СМИ личных фотографий и переписок основателя Amazon и богатейшего человека на планете Джеффа Безоса — уязвимость в системе шифрования WhatsApp, а не проблемы с гаджетами Apple. Об этом в своем telegram-канале написал основатель Telegram Павел Дуров.

Таким образом он отреагировал на интервью Би-би-си вице-президента отдела глобальной политики Facebook (владеет WhatsApp) Ника Клегга, который заявил, что утечка конфиденциальных данных Безоса произошла из-за его iPhone. «Мы уверены, что технология сквозного шифрования не может быть взломана», — отметил Клегг.Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов.

Дуров напомнил, что несколько месяцев назад рассказывал об уязвимостях WhatsApp, которые, по его мнению, в итоге привели к взлому смартфона Безоса. «Я не то чтобы поклонник Apple. У устройств на iOS много проблем с приватностью, но это была не одна из них», — написал основатель Telegram. Он пояснил, что использованная во время взлома телефона Безоса уязвимость существовала не только на iOS, но и на смартфонах с Android и Windows. Кроме того, ее нет в других мессенджерах.

Дуров также обвинил руководство WhatsApp в том, что они используют формулировку «сквозное шифрование» как «волшебное заклинание», которое автоматически делает переписку безопасной. Он указал, что технология сама по себе не гарантирует полную конфиденциальность. Например, разработчики WhatsApp могут намеренно оставлять в приложении уязвимости по требованию силовиков разных стран. В результате WhatsApp не испытывает проблем с властями, а Telegram запрещен в некоторых странах вроде России и Ирана, указал Дуров.

Источник: РБК

Читайте также: Apple сменит название Apple ID

пятница 31.01.2020 | 05:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok