Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Volkswagen планирует увеличить выпуск электромобилей

Глава Volkswagen считает, что что его компания сможет составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей
Такое намерение высказал главный исполнительный директор Volkswagen AG Герберт Дисс предположив, что его компания сможет даже составить конкуренцию Tesla Inc. в сфере производства электромобилей. 

"Это открытая гонка", - сказал Дисс в интервью Bloomberg TV на Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Мы надеемся, что все еще сможем не отстать от Tesla и в какой-то момент, вероятно, обогнать ее", - отметил глава Volkswagen.

Tesla на этой неделе впервые обогнала Volkswagen по рыночной стоимости, несмотря на то, что американская компания продает гораздо меньшее количество автомобилей по сравнению с Volkswagen.

Между тем Tesla является конкурентоспособным игроком на рынке электромобилей и программного обеспечения. Риски для германского автопроизводителя возросли на фоне планов главы Tesla Илона Маска построить завод в окрестностях Берлина.

По мнению Дисса, гонку выиграет та компания, которая быстрее всего адаптируется и обладает самыми инновационными технологиями, но также достаточно широко представлена в современном мире. "Нынешний год будет для автомобильного сектора очень трудным", - сказал Дисс, при этом отметив, что компания делает правильные шаги для сохранения конкурентоспособности.

Показатели Volkswagen остаются относительно устойчивыми к рискам для отрасли, усиливающимися на фоне торговых противоречий, роста пошлин и замедления темпов подъема экономики в Китае, на крупнейшем рынке для германского автопроизводителя.

Источник: Интерфакс

пятница 24.01.2020 | 14:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok