Traders Union RSS Поиск
×
logo

Volkswagen выкупает 20% акций у Guoxuan High-tech Co Ltd

После покупки Volkswagen станет вторым по величине акционером производителя аккумуляторов с долей в 20% после Zhuhai Guoxuan Trading Ltd
У китайского производителя аккумуляторов для электромобилей Guoxuan High-tech Co Ltd​ компания Volkswagen выкупит 20% акций, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Немецкая компания ускоряет развитие своего электрического сектора на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Сделка ознаменует первое прямое владение Volkswagen в китайском производителе аккумуляторов. К 2025 году компания нацелена на продажу 1,5 млн новых электромобилей в год в Китае, включая гибридные автомобили с подключаемым модулем.

По словам источников, в ближайшие недели ведущий иностранный автопроизводитель в Китае приобретет долю в Guoxuan путем размещения частных акций со скидкой. С учетом рыночной капитализации Guoxuan в $2,8 млрд, сейчас 20%-ная доля в компании составляет около $560 млн.

Детали сделки в целом завершены, и компании ждут новых нормативных правил в отношении размещения частных акций, которые обеспечат более гибкий механизм ценообразования и более короткие периоды блокировки для мажоритарных акционеров.

После покупки Volkswagen станет вторым по величине акционером производителя аккумуляторов с долей в 20% после Zhuhai Guoxuan Trading Ltd — компании, контролируемой основателем Guoxuan Ли Чжэном, которому принадлежит 25%.

Акции Guoxuan взлетели на 10% и торговались на самом высоком уровне с марта прошлого года.

Volkswagen от комментариев отказался.

Один из серьезных конкурентов компании в Китае — Tesla, которая в начале месяца начала поставки со своего завода в Шанхае. Американский производитель планирует производить 250 тыс. электромобилей в год.

Источник: Investing.com

пятница 17.01.2020 | 15:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok