Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tesla 3 может передавать информацию о водителе третьим лицам

Компьютеры электромобилей Tesla хранят огромное количество информации, в том числе и о своем владельце
​Группа “белых хакеров” получила информацию с Tesla Model 3, которая попала в аварию.

Злоумышленники получили все данные о предыдущем владельце автомобиля. Как оказалось, он принадлежил строительной компании. Электрокаром пользовались несколько сотрудников. Это сообщала синхронизация по крайней мере с 17 различными устройствами, которые передали автомобилю 11 списков с телефонными номерами, адресами электронной почты, записи календаря и 73 последних маршрута, которые проложила навигационная система, сообщает CNBC.

Компьютеры электромобилей Tesla хранят огромное количество информации, в том числе и о своем владельце. Там находятся сведения о местонахождении, навигационные данные, видео с камер, данные с мобильных устройств.

Всю информацию хранят в незашифрованном виде. Поэтому злоумышленники могут получить все необходимые данные даже с мобильных устройств, которые подключались к ней.

Федеральная торговая комиссия США напоминает водителям арендованных автомобилей о мерах безопасности. Она призывает удалять всю информацию перед тем, как продавать автомобиль, сдавать его обратно.

В случае, если владельцу необходима информация для страховщика или судебного иска, Tesla может загрузить программное обеспечение и получить “ограниченную информацию”. Однако любой утилизированный электрокар этой марки может хранить незашифрованные данные.

среда 03.04.2019 | 10:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok