Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google расширит свое представительство в Нью-Йорке

Google планирует расширить свое представительство в Нью-Йорке на 12 тыс. человек
​Компания Google договорилась с властями Нью-Йорка о капитальной реконструкции и расширения своего представительства в Нью-Йорке. Как сообщила в понедельник компания в своем блоге, общие инвестиции в благоустройство составят порядка $1 млрд.

Была оформлена аренда двух зданий на Хадсон-стрит, которые находятся в южной части Манхэттена. "Сегодня мы делаем еще один шаг с тем, чтобы расширить свое присутствие в Нью-Йорке, вкладывая $1 млрд в строительство нового производственно-административного комплекса Google Hudson Square", - говорится в сообщении.

В компании ожидают, что это место, переезд куда планируется в 2020 году, станет основной площадкой Google в городе. Общая площадь новой территории составит порядка 158 тыс. кв м.

Google планирует расширить свое представительство в Нью-Йорке на 12 тыс. человек, что позволит практически удвоить численность персонала компании, работающего в мегаполисе в настоящее время.

Основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином компания Google была зарегистрирована в сентябре 1998 года. С тех пор она превратилась в транснациональную корпорацию, инвестирующую сотни миллионов долларов в интернет-поиск и рекламные технологии, а также занимающуюся разработкой онлайн-сервисов и высокотехнологичных продуктов. В настоящее время компания со штаб-квартирой в городе Маунтин- Вью (штат Калифорния) является частью холдинга Alphabet с годовым оборотом около $90 млрд.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 17.12.2018 | 16:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok