Traders Union RSS Поиск
×
logo

Vodafone запустила 5G на территории Великобритании

Генеральный директор компании Ник Джеффри называет Vodafone лидером Великобритании в том, что касается 5G
Первым главным потребителем высокоскоростной связи станет квартал MediaCityUK  в Салфорде— зона, в которой находятся офисы крупных компаний и местный университет. Вскоре пилотный проект развернут еще в шести городах.

В Vodafone и раньше проводили тесты 5G-технологии в реальных условиях, но они либо были локальными, либо частично опирались на существующую 4G-инфраструктуру. В Салфорде развернут полноценный 5G, охватывающий большую площадь с множеством разных компаний.

Генеральный директор компании Ник Джеффри называет Vodafone лидером Великобритании в том, что касается 5G. По его словам, вслед за Салфордом 5G проникнет еще в шесть городов: Бирмингем, Бристоль, Кардифф, Глазго, Ливерпуль — и затем в Лондон. В следующем году к растущей сети будут подключаться все более удаленные области.

Компании совершают последние приготовления перед массовым внедрением 5G. Так, только в Великобритании потратили почти $1,8 млрд на закупку соответствующих частот.

Важным преимуществом нового стандарта станет минимальная величина отклика — 1 мс. Это открывает простор для удаленного контроля самыми разными системами: от хирургических роботов до беспилотных автомобилей.

Любое действие оператора, находящегося за сотни километров, будет моментально передано автоматизированному исполнителю. А беспилотники смогут в реальном времени обмениваться информацией с многочисленных сенсоров и датчиков — пропускной способности 5G хватит на всех.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 31.10.2018 | 11:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok