Traders Union RSS Поиск
×
logo

УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

УАЗ, начал поставлять весь модельный ряд в Мексику, открыв дилерский центр с местным партнером
​ "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, входит в группу Sollers Вадима Швецова) начал поставлять весь модельный ряд в Мексику, открыв дилерский центр с местным партнером. 

"В сентябре 2018 г. открылся первый официальный дилер УАЗ в Мексике. Партнером Ульяновского автозавода стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание. Мексиканский дистрибьютор из города Монтеррей еще в прошлом году закупил партию внедорожников УАЗ "Хантер" для омологации и изучения потенциального спроса. В итоге было принято решение открыть дилерский центр и организовать поставки в Мексику всего модельного ряда УАЗ, включая внедорожники "Патриот", "Пикап", "Профи" и классический минивэн УАЗ-2206", - сообщает УАЗ. Местный дистрибьютор завершает сертификацию этих моделей. В 2018 г. УАЗ намерен поставить в Мексику свыше 100 внедорожников "Хантер", а также тестовые образцы автомобилей "Патриот", "Пикап" и "Профи" для апробирования мексиканскими клиентами. Согласованный объем закупок компанией Logistics Dynamics Corporation на 2019 г. превышает 300 авто.  "Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком России - на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год. Для УАЗа это ключевой рынок в регионе, и мы рассчитываем, что расширение присутствия официального дистрибьютора УАЗ в Мексике позволит нам экспортировать в эту страну от нескольких сотен внедорожников в год", - заявил директор по экспорту компании Андрей Дорофеев. 

По оценке посла России в Мексике Виктора Коронелли, в этой стране продано более 100 УАЗов, и интерес к ним продолжает расти.



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 24.09.2018 | 14:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok