Traders Union RSS Поиск
×
logo

Microsoft обвинила Россию в попытках оказать влияние на выборы в Конгресс

Попытки взлома напоминают аналогичные российские атаки в преддверии президентских выборов 2016 года в США, отмечает агентство
​Компания Microsoft заявила 21 августа, что зафиксировала попытки России оказать влияние на предстоящие в ноябре выборы в американский конгресс.

В компании сообщили, что группа хакеров, связанная с правительством России, создала в интернете поддельные домены двух американских консервативных организаций - института Хадсона и Международного республиканского института, передает AP. Три других ложных домена выглядят так, будто принадлежат сенату США. Более подробного описания доменов в Microsoft не привели.

Попытки взлома напоминают аналогичные российские атаки в преддверии президентских выборов 2016 года в США, отмечает агентство. Тогда, по мнению американских властей, российские хакеры предприняли меры для избрания республиканца Дональда Трампа и причинения вреда предвыборной кампании кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Что касается нынешних подозрений, президент компании Брэд Смит заявил журналистам, что "эта активность фокусируется, главным образом, на разрушении демократии", хотя пока никто не пытался войти на ложные сайты. "У нас нет сомнений в том, кто несет ответственность", - подчеркнул Смит.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

вторник 21.08.2018 | 11:33

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok