Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новые банковские трояны атаковали пользователей финансовой сферы

Три ресурса хакерской сети посетили как минимум 200 тыс. человек
​Банковские трояны, которые были размещенные на фальшивых бухгалтерских сайтах Рунета и нацеленные на юридические лица, атаковали пользователей из финансовой сферы. 

Три ресурса хакерской сети посетили как минимум 200 тыс. человек, сообщается в отчете Group-IB — компании, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений.

Атаки происходили с тематических ресурсов, интересных определенному кругу лиц: финансовым директорам, юристам, бухгалтерам и другим специалистам финансовой сферы. На данный момент как минимум один ресурс продолжает работу. Общий объем посещаемости по всем ресурсам фальшивой бухгалтерской сети на данный момент не установлен, это сотни тысяч пользователей, говорится в отчете.

«По нашим данным, ежедневно происходит минимум две успешных атаки на компании с использованием вредоносных программ для ПК, в результате которых в среднем злоумышленники похищают 1,2 миллиона рублей. Кроме того, мы не исключаем, что таких ресурсов могло быть больше», — сообщил заместитель руководителя центра круглосуточного реагирования на инциденты информационной безопасности (CERT) Group-IB Ярослав Каргалев.

Ранее эксперты Group-IB в отчете Hi-Tech Crime Trends 2017 зафиксировали увеличение на 144% числа хищений в интернет-банкинге у физических лиц с использованием вредоносных программ.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

пятница 27.07.2018 | 10:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok