Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: авиакомпании США станут обозначать на своих сайтах Тайвань как провинцию КНР

​Несколько авиакомпаний США планируют подчиниться требованиям Китая и начать на своих интернет-сайтах
​Несколько авиакомпаний США планируют подчиниться требованиям Китая и начать на своих интернет-сайтах и в рекламных материалах обозначать Тайвань как провинцию КНР. 

По его данным, речь идет об авиакомпаниях American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Hawaiian Airlines. Как ожидается, они уже в течение ближайших дней начнут вводить изменения, касающиеся обозначения Тайваня. В апреле власти КНР направили около 40 зарубежным авиаперевозчикам, включая американские, письма с требованием изменить на своих сайтах и в рекламных материалах обозначать Тайвань в соответствии с установками Коммунистической партии Китая (КПК), отмечает Bloomberg.

Пекин, в частности, настаивал, чтобы авиаперевозчики использовали название "китайский Тайвань" или "китайская провинция Тайвань". Кроме того, в КНР требовали, чтобы авиакомпании на картах, расположенных на их сайтах, обозначали материковый Китай и Тайвань одним цветом и не выделяли остров как отдельное территориальное образование, не имеющее отношение к КНР.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на этот китайский остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши, потерпевшего поражение в гражданской войне с китайскими коммунистами. В КНР считают Тайвань своей провинцией и добиваются воссоединения.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

среда 25.07.2018 | 09:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok