Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на бензин в Северной Корее снизились почти на 50%

​Цены на бензин в Северной Корее сократились почти вдвое с конца марта
​Цены на бензин в Северной Корее сократились почти вдвое с конца марта, свидетельствуют рыночные данные, что добавляет подозрений по поводу того, что топливо поступает в КНДР из Китая и других мест в обход санкций ООН.

Совет Безопасности ООН в декабре принял резолюцию по запрещению почти 90% экспорта нефтепродуктов в Северную Корею из-за ядерной программы в стране. Но поскольку северокорейский лидер Ким Чен Ын продвинулся в направлении улучшения отношений с Соединенными Штатами, Китаем и Южной Кореей, возникли опасения, что политика "максимального давления" посредством санкций и изоляции теряет свою силу. Бензин продавался частным дилерам в столице Пхеньяне примерно за $1,24 за кг, снизившись на 33% с $1,86 за кг 5 июня и на 44% от пикового значения в этом году в $2,42 за кг 27 марта, согласно анализу данных сайта Daily NK. Цены на дизельное топливо составляют $0,85 за кг, что примерно на 17% меньше, чем в марте.

Веб-сайт управляется северокорейскими перебежчиками, которые собирают информацию через телефонные звонки с торговцами на Севере.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

четверг 26.07.2018 | 00:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok