Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tesla: выпуск Model 3 вырастет до 6 тыс. в неделю

​Производство электромобилей Model 3 достигло целевого показателя 5 тыс. в неделю
​Производство электромобилей Model 3 достигло целевого показателя 5 тыс. в неделю. Глава Tesla Илон Маск уже заявил о том, что в следующем месяце планка поднимется до 6 тыс.

1 июля Маск разослал подчиненным письмо, в котором сообщил, что выпущены были 5 тыс. автомобилей Model 3, а с учетом электрокаров Model X и Model S - 7 тыс. При этом глава Tesla отметил находчивость сотрудников, которые организовали производство под тентами, размещенными рядом с заводом. "Думаю, мы только что стали настоящей автомобилестроительной компанией", - добавил Маск. При этом он отметил, что что с учетом расширения производственных мощностей в Tesla рассчитывают в следующем месяце выйти на уровень 6 тыс. машин Model 3 в неделю. В Twitter Маск написал: “7000 машин, 7 дней”. Производственный рывок был совершен буквально за 2 дня. 29 июня появилась информация о том, что Tesla не может достигнуть целевого показателя. Максимальные усилия позволяли выпускать с конвейера всего 4200 экземпляров Model 3 в неделю. 

Ранее Маск обвинил сотрудников Tesla в саботаже. В письме, адресованном подчиненным бизнесмен заявил, что один или несколько сотрудников компании занимались "масштабным саботажем", а также незаконно распространяли конфиденциальные коммерческие сведения.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 02.07.2018 | 08:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok