Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США запретили продавать приспособление для "обмана" автопилота в машинах Tesla

 Власти США запретили продажу приспособления, которое позволяет водителям автомобиля Tesla не держать руки на руле
Власти США запретили продажу приспособления, которое позволяет водителям автомобиля Tesla не держать руки на руле при включенной системе электронного ассистента. 

Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте Национального управления по безопасности движения на шоссейных дорогах.

Автопилот в машинах Tesla может корректировать курс машины или использовать тормоза, однако в компании подчеркивают, что он не предназначен для работы без участия человека. Для функционирования электронного помощника водителю все равно нужно держать руки на руле и быть готовым взять управление на себя в случае необходимости. Приспособление под названием Autopilot Buddy вводит в заблуждение датчики в автомобиле. Оно устанавливается на руль, создавая иллюзию, будто водитель держит на нем руки.

"Продукция, предназначенная для обмана систем безопасности автомобиля и отвлечения внимания водителя, является неприемлемой, - подчеркнула заместитель руководителя управления Хайди Кинг. - Не позволяя системе безопасности предупредить водителя о необходимости вернуть руки на руль, данный продукт отключает важный защитный механизм, что может повлечь за собой риск для владельцев и других участников движения".



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 20.06.2018 | 16:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok