Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ceconomy купит 15% "М.Видео" у группы "Сафмар"

​Немецкий ритейлер электроники и бытовой техники Ceconomy (MediaMarktSaturn) подписал соглашение о покупке 15% акций ПАО
​Немецкий ритейлер электроники и бытовой техники Ceconomy (MediaMarktSaturn) подписал соглашение о покупке 15% акций ПАО "М.Видео" у группы "Сафмар", сообщил покупатель.

Сумма сделки составит 258 млн евро, в дополнение Ceconomy передаст "Сафмару" свой российский бизнес. В зависимости от того, достигнет ли "М.Видео" целевой EBITDA в 2018 и 2019 годах, сумма сделки может быть сокращена до 86 млн евро. Сделка также требует согласования регуляторов. Российский бизнес немецкой компании, по данным на март, был представлен 46 магазинами Media Markt, 90 точками в формате "магазин в магазине" в центрах мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, а также онлайн-магазином.

Для финансирования сделки Ceconomy выпустит дополнительные акции (10% капитала). В рамках второго этапа сделки "М.Видео" может купить российский бизнес немецкого ритейлера у "Сафмара" за 170 млн евро, писал Bloomberg.

Media-Saturn является лидером в своем секторе в Европе, но в России компания в последние годы испытывала давление на рентабельность и динамику выручки - в том числе, из-за сильной конкуренции со стороны национальных игроков.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

среда 20.06.2018 | 15:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok