Traders Union RSS Поиск
×
logo

США отвергает требования Китая к авиакомпаниям

 Администрация президента США Дональда Трампа призвала американские авиакомпании игнорировать требование Пекина
​ Администрация президента США Дональда Трампа призвала американские авиакомпании игнорировать требование Пекина указывать Тайвань как китайскую территорию. Об этом сообщает Financial Times. 

Американские чиновники попросили United, American Airlines и Delta не выполнять требование Китая писать "Тайвань, Китай" вместо "Тайвань" на их сайтах и картах, рассказали пять источников FT. Китай потребовал, чтобы 36 иностранных авиакомпаний исключили любые формулировки, которые подразумевают, что Тайвань не является частью Китая. Пекин дал перевозчикам срок до конца июня, чтобы выполнить это требование. Белый дом в мае охарактеризовал требование Пекина как "нонсенс по-оруэлловски". Чиновники администрации Трампа призвали авиакомпании дать отпор и отвечать Китаю, что тайваньский вопрос должен быть решен правительствами США и Китая. "США ответили китайскому правительству, и в результате мы следуем указанию правительства США, - сказал исполнительный директор American Airlines Дуг Паркер FT на прошлой неделе. - Я не уверен, обязаны ли мы [прислушиваться к указаниям правительства США], но сейчас этот вопрос должен решаться между нашим правительством и их правительством, и мы следуем руководству нашего правительства".

Delta заявила, что рассматривает запрос Китая и "будет продолжать тесные консультации с правительством США". Белый дом утверждает, что он может защитить американских перевозчиков. Однако угроза Китая представляет собой серьезную проблему для авиакомпаний, поскольку они могут потерять посадочные площадки в Китае за несоблюдение требования. Между тем, китайский рынок становится все более важным для мирового авиационного рынка.



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 06.06.2018 | 17:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
06.06.2018 | 22:22
Вот и Китай научился говорить с третьими лицами с точки зрения угроз применения силы. США вырастили странного монстра с коммунистическими корнями.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok