Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tesla построит завод в Шанхае

​Tesla планирует построить свой первый завод за пределами США
​Tesla планирует построить свой первый завод за пределами США, он будет расположен в Шанхае. Об этом заявил на собрании акционеров во вторник глава отдела продаж компании Робин Рен, сообщает CNBC.

Правительство Китая недавно объявило, что оно позволит иностранным производителям электромобилей полностью владеть автозаводами в стране. Строительство завода Tesla в Китае было ожидаемым, поскольку это позволит компании избежать импортных тарифов.

Председатель совета директоров и гендиректор Tesla Илон Маск уточнил, что, в отличие от первых американских заводов, на новых заводах Tesla должно быть налажено производство аккумуляторов и сборка автомобилей в одном месте. В США Tesla уже управляет заводом по производству аккумуляторов в Неваде. У компании также есть завод по сборке автомобилей во Фримонте, штат Калифорния, где производятся Model S, Model X и Model 3.На собрании акционеров Маск также размышлял о прошлых проблемах на фабриках Tesla.

"Мы допустили много ошибок при производстве Model 3. Мы уверены, что знаем, как с ними справиться, мы их исправляем, - сказал глава Tesla. - Подход к автоматизации, который мы использовали, в некоторых случаях сработал, а в некоторых случаях - нет. Но ясно, что есть некоторые элементы производства, которые действительно хорошо подходят для того, чтобы ими занимались люди, а некоторые элементы действительно хорошо подходят для роботов".

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 06.06.2018 | 12:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok