Traders Union RSS Поиск
×
logo

ВКонтакте разрешает искать пользовательские аккаунты по номеру телефона

Представители соцсети отмечают, что воспользоваться новой лазейкой будет нелегко
​Пользователи «Вконтакте» обнаружили, что социальная сеть по умолчанию разрешает находить аккаунты по номеру телефона. В начале мая в Twitter стали появляться сообщения, предупреждающие о такой довольно неожиданной функции.

Многие пользователи написали, что намерены изменить настройки, чтобы запретить искать их аккаунты. Однако некоторые предположили, что подобное открытие вряд ли что-нибудь изменит. 

Представитель «ВКонтакте»отметил, что воспользоваться подобной лазейкой для поиска чужих страниц в соцсети будет нелегко.

«В результатах импорта отображаются не только знакомые из телефонной книги, но и несколько профилей схожих пользователей, так что определить конкретного пользователя таким образом довольно сложно. Кроме того, мы строго ограничиваем число запросов этого типа по их количеству в день», — заявил сотрудник «ВКонтакте».

В компании также подчеркнули, что подобная функция появилась еще в 2013 году, однако теперь пользователи смогут запретить искать свою страницу по номеру телефона, отрегулировав настройки.

Читайте также: Microsoft впервые достигла капитализации в 3 трлн долларов

четверг 10.05.2018 | 07:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok