Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврокомиссия вынесет решение по сделке Comcast и Sky к 15 июня

Еврокомиссия вынесет решение по сделке Comcast и Sky уже через месяц
​ Европейские антимонопольные регулирующие органы к 15 июня должны принять решение о согласовании сделки по покупке кабельным оператором Comcast компании Sky, говорится в сообщении Европейской комиссии.

7 мая оператор Comcast направил Еврокомиссии официальное уведомление о намерении приобрести 61% британской медиакомпании Sky Plc за 22 млрд фунтов стерлингов ($30 млрд). Ранее Comcast предложила 12,5 фунта стерлингов за акцию Sky Plc, которой принадлежит телеканал Sky News. Fox, уже владеющая 39% акций Sky, в декабре 2016 г. заявила о намерении купить оставшиеся 61% акций вещательной компании. Fox предложила 10,75 фунта за акцию Sky, то есть на 16% меньше, чем предлагает Comcast. Пока не ясно, какую именно сумму Comcast предложит за активы Fox, отмечает Reuters. Однако $60 млрд нового финансирования указывают на то, что компания ищет значительные ресурсы, чтобы перебить цену, которую предложила Disney. У Comcast уже есть кредит на $30 млрд для финансирования предложения о покупке Sky.

Мердок, владеющий почти 17% акций Fox, предпочитает провести сделку путем обмена акциями, вместо того чтобы получить наличные за активы Fox, поскольку в таком случае сделка будет необлагаемой налогом для акционеров, говорят источники Reuters. Неизвестно, как он отнесется к предложению о покупке активов за наличные.



Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

вторник 08.05.2018 | 19:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok