Traders Union RSS Поиск
×
logo

Большая часть сайтов по бронированию недвижимости и авиабилетов признана небезопасными

Большая часть сайтов по бронированию недвижимости считается небезопасными
​Абсолютное большинство - 89% сайтов по бронированию жилья и авиабилетов не удовлетворяют требованиям цифровой безопасности, сообщает портал Travel Daily News со ссылкой на исследование компании Dashlane.

В рамках исследования были проанализированы 55 наиболее популярных туристических сайтов, каждому из которых компания присудила оценку от 1 до 5 баллов согласно пяти критериям безопасности. В частности, эксперты проверяли, насколько строгие требования сайты предъявляют к паролю пользователя. В результате только шесть порталов (11% от общего числа) получили удовлетворительные баллы от четырех и выше. Среди худших в рейтинге с оценкой 1/5 оказались сайты по бронированию отелей Trivago, Agoda, Accor Hotels, а также Tripadvisor.

Порталы Hotels.com и Couchsurfing получили оценку 2/5. Сайт по бронированию отелей Booking.com, сервис по аренде автомобилей Hertz, а также поисковики авиабилетов Skyscanner и Momondo - 3/5. Наивысших баллов удостоились сайты отелей Hilton и Marriott, а также портал круизной компании Royal Caribbean. Самым безопасным сайтом эксперты признали Airbnb - он единственный получил оценку 5/5.

понедельник 07.05.2018 | 09:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
31.05.2018 | 22:07
О спасибо за наводку, я как раз сейчас планирую свой отпуск, теперь буду знать каким сервисом пользоваться.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok