Traders Union RSS Поиск
×
logo

Роскомнадзор предложил "Яндексу" и "ВКонтакте" работать над минимизацией рисков компаний

Роскомнадзор предлагает компаниям работать над минимизацией рисков
​Ответственность за сбои в работе сайтов в рунете лежит на зарубежных компаниях, Роскомнадзор совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) ищет пути решения сложившейся ситуации и предлагает "Яндексу" и "ВКонтакте" вместе работать над минимизацией рисков для компаний РФ. 

Об этом заявили в пресс-службе Роскомнадзора. "Если говорить в целом, то к сбоям в работе сайтов приводят действия ряда зарубежных компаний, продолжающих предоставлять Telegram услуги хостинга, что является осознанным воспрепятствованием исполнению решения Таганского районного суда г. Москвы в отношении Telegram. 

Роскомнадзор совместно с РОЦИТ проводит с бизнесом работу с тем, чтобы найти решения, позволяющие минимизировать риски, появившиеся в связи с противодействием Telegram и ряда зарубежных хостинг-провайдеров исполнению решения Таганского районного суда г. Москвы в отношении Telegram. 

В рамках этой работы принимаются локальные решения, которые позволяют интернет-ресурсам российских компаний продолжить деятельность. При желании к этой работе может присоединиться и "Яндекс", и "ВКонтакте", - говорится в сообщении.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

суббота 28.04.2018 | 08:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
28.04.2018 | 21:10
Ха! Это сейчас таким образом пытаются оправдаться от бездумных действий?
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok