Traders Union RSS Поиск
×
logo

В последнем квартале показатели Microsoft оказались лучше прогнозов

Корпорация Microsoft специализируется на разработке программного обеспечения

Американская корпорация Microsoft MSFT сообщила, что за девять месяцев текущего финансового года (по март) получила чистую прибыль в размере 7,698 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого фингода показатель сократился в 2,3 раза. Но в последнем квартале показатели улучшились.

Размер разводненной прибыли за 9 месяцев составил 0,99 доллара, год назад показатель был на уровне 2,22 доллара. Выручку за отчетный период IT-гигант получил в размере 80,275 млрд долларов — по этому показателю произошло увеличение на 13%.

За период с января по март компания нарастила чистую прибыль на 35% в годовом сопоставлении, до 7,424 млрд долларов. Разводненная прибыль составила 0,95 доллара на акцию против 0,7 доллара за такой же квартал годом ранее. Аналитики прогнозировали, что показатель не вырастет и составит 0,7 доллара. Выручка за эти три месяца увеличилась на 15,5% в годовом сопоставлении, до 26,819 млрд долларов.

Как сказал главный финансовый директор Эми Худ, в последнем квартале компания во всех сегментах бизнеса достигла более высоких результатов, чем по прогнозу. За квартал выручка и операционная прибыль выросли более чем на 10% — здесь основной вклад внес сектор облачных сервисов, нарастивший свою выручку на 58%.

Microsoft Corp. основали в 1975 году Билл Гейтс и Пол Аллен. Штаб-квартира располагается в Редмонде (штат Вашингтон). Корпорация специализируется на разработке программного обеспечения, один из ее продуктов — операционная система Windows.​



Читайте также: Стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов

пятница 27.04.2018 | 12:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok