Traders Union RSS Поиск
×
logo

МИД Латвии: Би-би-си изучает возможность переноса российской редакции в Ригу

Би-би-си может перенести российскую редакцию в Ригу
​Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си обратились к властям Латвии с вопросом о возможном переносе своей региональной редакции из России в эту балтийскую республику. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Гинтс Егерманис.

"К нам обратилось бюро Би-би-си в Латвии. Учитывая, что в России для журналистов уже длительное время [складываются] сложные обстоятельства, британцы стали рассматривать возможность эвакуироваться из Москвы или из России", - сказал он в интервью местному телеканалу LNT.

По его словам, Латвия готова принять российскую редакцию Би-би-си. "К нам обратились с просьбой оказать поддержку, если такая необходимость возникнет. Мы этот вопрос обсуждали, и было принято решение на Совете по национальной безопасности, что, если британская сторона попросит такой поддержки, Латвия будет готова ее предоставить", - отметил Егерманис.

Также Латвия готова оказать Би-би-си практическую помощь в этом вопросе. "У нас уже были случаи, например, "Медуза", которая вещает из Риги. Если появится такая необходимость, у нас уже есть прецеденты, как это можно было бы сделать", - подчеркнул пресс-секретарь МИД Латвии.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 25.04.2018 | 15:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok