Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ООН заявили о необходимости собрать $3,5 млрд на помощь Сирии в 2018 году

В ООН хотят собрать $3,5 млрд на помощь Сирии
​Ресурсы ООН для помощи сирийским беженцами и пострадавшим в конфликте практически истощены, в 2018 году требуется собрать около $3,5 млрд для оказания экстренной помощи стране.

"С теми ресурсами, которыми мы надеемся получить в этом году, мы не сможем оказать даже экстренную помощь. Наше внимание теперь посвящено тому, чтобы гарантировать, что 5,6 млн человек, которые, по нашим оценкам, находятся в острой нужде в Сирии, была оказана помощь в первую очередь. ООН и ее гуманитарные партнеры нуждаются в $3,5 млрд в этом году для спасения жизней и защиты 13 млн человек в Сирии", - сказал во вторник на международной донорской конференции по Сирии в Брюсселе заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок.

По его словам, еще $5,6 млрд понадобятся на помощь странам, принимающим беженцев из Сирии. Лоукок также заявил, что внутренне перемещенными лицами в Восточной Гуте считаются 155 тыс. человек, еще "более 60 тыс. человек покинули ее на автобусах и отправились в Идлиб и Алеппо, присоединившись к 400 тыс. перемещенных лиц в Идлибе".Он подчеркнул, что, несмотря на то, что жизнь во многих районах Сирии теперь стало спокойнее, гуманитарный кризис в 2018 году усугубился. "В первые три месяца 2018 года произошло 72 подтвержденных атаки на сотрудников медицинских служб. В то время как число людей, остро нуждающихся в помощи, растет, ресурсы ООН истощены", - сказал Лоукок. "Несмотря на наше коллективное негодование, мы все еще не в силах положить конец человеческим страданиям", - добавил Лоукок, назвав сирийский кризис самым сложным в наше время.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

вторник 24.04.2018 | 16:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok