Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай снимет ограничения для инвесторов в автопроме

Китай уберет ограничения для инвесторов в автопром
​Китай за 5 лет снимет все ограничения на участие иностранного капитала в предприятиях автомобильной промышленности страны, сообщил Госкомитет по делам развития и реформ Китая.

"В 2022 г. будут сняты все лимиты на долю иностранного акционерного капитала в предприятиях по производству пассажирских автомобилей, а также будет отменено правило о том, что компании с совместным капиталом могут создаваться с участием не более двух сторон", - сообщил госкомитет. Сейчас иностранцы обязательно должны создавать СП с китайским партнером с долей не более 50%. "За 5 ближайших экспериментальных лет в автомобильной промышленности Китая будут полностью сняты все ограничения", - отмечается в сообщении. Китайский рынок автомобилей самый большой в мире. В КНР работают лидеры мирового автопрома - компании из США и ЕС.

Продажи автомобилей в Китае в 2017 г. росли самыми медленными темпами, что стало сигналом о конце бума на крупнейшем и самом быстроразвивающемся автомобильном рынке в мире. В прошлом году продажи составили 28,88 млн автомобилей, что на 3% больше, чем в 2016 г., заявила в четверг китайская ассоциация автомобильных производителей. Продажи легковых автомобилей выросли на 1,4% до 24,72 млн, что значительно ниже чем 15%-й рост в 2016 г., хотя продажи электромобилей, которые китайское правительство активно продвигает, выросли на 53% и достигли 777 тыс.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

вторник 17.04.2018 | 17:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok