Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ запустят систему бесконтактной оплаты через мобильные телефоны

Рабочее название сервиса -
​В России будет запущен сервис бесконтактной оплаты с помощью мобильного телефона. Об этом рассказал вчера генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на круглом столе, посвященном развитию платежной системы "Мир".

Пока сервис носит рабочее название "Мир Pay", появиться он может уже в этом году. "То, что мы планируем сделать - это собственный сервис, мы его уже условно называем "Мир Pay", который будет вне зависимости от аппарата, или в зависимости от того, что делает сама платформа, реализовать удаленную загрузку данных карты в телефон, который использует Android-платформу как операционную систему, а не как встроенную в эту операционную систему функцию".

Приложение можно будет загрузить в телефон, а затем расплачиваться с помощью гаджета, пояснил он.

Идеи локализации в России операций по оплате с помощью мобильных устройств Владимир Комлев уже озвучивал ранее на конференции "Банковские карты: практика и трансформация". Тогда он отметил, что в России уже проходит полноценно обработка операций. Решаются вопросы, связанные с созданием образа карты и загрузкой его в телефон с последующей расшифровкой.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

четверг 12.04.2018 | 15:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok