Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google полностью перешла на возобновляемую энергетику

Google перешла на альтернативную энергетику
Компания Google пообещала перевести свои активы на возобновляемую энергетику и вчера представители IT-гиганта заявили, что этот переход полностью завершен.

Google закупает всю энергию у сторонних поставщиков, а не производит сама, как можно было бы подумать. Это куда проще, чем строить собственные солнечные и ветряные электростанции, ведь зачастую офисы размещены там, где их строить неудобно и/или невыгодно. По такому же пути идут и другие. К примеру, Microsoft выкупила всю энергию, которую выработает ветроэлектростанция GE в Ирландии за следующие 15 лет.

Как отмечается, компания Google потребляет около 3 ГВт энергии, что стоило ей более $3 млрд инвестиций. При этом компания использует энергии больше, чем Amazon, Microsoft и Apple вместе взятые.

Компания также опубликовала слайды, подтверждающие это, и слайды с указанием местонахождения и мощностей солнечных и ветряных электростанций, а также 15 ЦОД, которые обеспечивают работу всех продуктов и сервисов Google в режиме 24/7. Все они питаются исключительно от возобновляемых источников.

Компания планирует не отходить от этой практики и в дальнейшем. То есть все новые офисы, дата-центры и прочие объекты Google будут работать на энергии солнца и ветра. По крайней мере, так планируется. И это явно не пустые слова — ещё в 2010 году компания начала переход на возобновляемую энергетику, а в 2016 году она составляла лишь 57% общего потребления.

Читайте также: Стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов

пятница 06.04.2018 | 09:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
06.04.2018 | 19:15
Газовики и нефтяники рыдают. Но в целом мне нравится Гугл - он толкает прогресс вперёд, что идёт на пользу всему человечеству.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok