Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономия Apple от производства процессоров может составить $500 млн в год

Apple сэкономит на производстве
​Планы Apple отказаться от процессоров Intel в пользу своей разработки стали темой для обсуждения аналитиков. Эксперты считают, что собственные чипы позволят сократить расходы на комплектующие.

Если половина ПК компании будет оснащаться процессорами Apple, экономия американского производителя может составить $500 млн. в год. Скорее всего, Apple будет постепенно переводить свои десктопы и ноутбуки на CPU своей разработки, начав с недорогих лэптопов.

Самостоятельная разработка чипов принесет пользу Apple, поскольку компания не будет зависеть от процессорных циклов Intel, затраты на комплектующие сократятся на $40-50, а R&D-затраты могут быть оптимизированы и уменьшены.

Apple также может ускорить разработку своих продуктов, если будет использовать свои чипы. Кроме того, можно будет объединить команды разработчиков мобильных и настольных операционных систем. Уомиси Мохан установили целевую стоимость акций Apple на уровне $220, что на треть больше курса котировок к закрытию биржи в понедельник, 2 апреля.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

среда 04.04.2018 | 16:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
04.04.2018 | 21:18
Собственное производство это хорошо, это и соответствующий контроль качества и наличе по необходимости. Полагаю, что такое решение пойдет на пользу Яблочной корпорации.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok