Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Франции завтра отменят 88% скоростных поездов

Забастовка работников во Франции
​Массовая забастовка работников железных дорог Франции завтра станет причиной отмены 88% рейсов высокоскорстных поездов TGV. Такое заявление сделало руководство национальной железнодорожной компании SNCF.

В общей сложности в забастовке, начиная с утра вторника, 03.04.2018, примут участие 77% машинистов SNCF. Также к забастовке присоединятся контролеры, обслуживающий персонал и работники офисов SNCF. В этот день будет отменено до 88% скоростных скоростных поездов TGV, до 87% междугородных рейсов Intercite, до 70% региональных электропоездов TER. Акция протеста французских железнодорожников затронет и работу международных скоростных рейсов, проходящих по территории Франции. Ожидается отмена до 10% рейсов скоростных экспрессов Thalys, которые курсируют между севером Франции, Бельгией, Нидерландами и западными регионами ФРГ.

Все ранее забронированные билеты на отмененные поезда пассажиры смогут бесплатно обменять на другие даты или получить возврат денег. Забастовка работников SNCF проходит по призыву французских профсоюзов железнодорожников. Планируется, что нынешняя забастовка продлится 2 дня - 3 и 4 апреля. Причиной крупнейших за последние годы протестов французских железнодорожников стал проект реформы отрасли, предложенной властями Франции. Среди выдвинутых кабмином мер - отмена особого статуса работников железной дороги с причитающимися льготами и приравнивание их к обычным наемным работникам.

понедельник 02.04.2018 | 02:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok