Traders Union RSS Поиск
×
logo

Из-за налоговой реформы Д. Трампа компании Disney и Verizon выплатят работникам премии

В завершение прошедшего месяца, после утверждения главой США налоговой реформы, о единовременных перечислениях сотрудникам 1 тыс. долл. сообщили Wallmart, Comcast и т. д. Теперь Disney и Verizon примкнули к компаниям, выплачивающим премии работникам из финсредств, которые были сэкономлены с помощью утверждения закона.

Disney планирует перечислить бонусы всем 125 тыс. работникам, которые работают в Америке. Более того, компания хочет вложить 50 млн долл. в специальный фонд, созданный для содействия в получении образования работниками. Впоследствии компания будет вносить в него 25 млн долл. каждый год.

Disney объявила о своем решении из-за конфликтной ситуации, возникшей с профсоюзами, обвинившими компанию в неуплате премий 23 тыс. сотрудников, работающих в штате Флорида.

Verizon же планирует раздать по 50 акций работникам, которые трудятся на 100% ставки. На данный момент ценные бумаги корпорации стоят примерно 53 долл., исходя из этого, выплата составит 2 тыс. 650 долл. В компании объявили, что бонус можно будет получить в качестве наличных средств, исходя из цены акций на 01.02.2018. В общей сложности подобного рода премии будут перечислены 153 тыс. работникам корпорации.

Читайте также: Мессенджер WhatsApp борется с "письмами счастья"

среда 24.01.2018 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok