Traders Union RSS Поиск
×
logo

Топ-менеджера компании Volkswagen приговорили в США к 7 годам заключения за дизельгейт

Американский суд вчера вынес приговор топ-менеджеру автокомпании Volkswagen О. Шмидту: 7 лет заключения. Кроме этого, ему предстоит заплатить штраф в 400 тыс. долл. О. Шмидт, который был ответственным за взаимодействие с эковедомствами Соединенных Штатов Америки, как посчитал суд, имеет отношение к махинациям с экотестами двигателей VW.

Напомним, 03.12.2017 О. Шмидт предоставил письменное обращение в американский суд, где содержались обвинения по отношению к его работодателям. Бывший сотрудник Volkswagen сообщил, что автокомпанией более 10 лет скрывались махинации с ПО. Он заявил, что обманным путем он был «подставлен» руководством компании.

Стоит отметить, что Шмидт, признав свою вину, смог добиться существенного понижения наказания (он мог получить в качестве наказания 169 лет заключения).

В итоге развернутого американским правительством в 2015 г. расследования Volkswagen признала, что реализовала 11 млн авто с ПО, которое позволяло занижать тесты на соответствие двигателей экостандартам. Выхлопы дизельных авто VW в 40 раз превышали эконормы.

Читайте также: Больше 90% электромобилей выпускается с дефектами - сотрудники Tesla

четверг 07.12.2017 | 12:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok