Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компании США опасаются инвестировать в Китай

Компании США в первые шесть месяцев этого года сократили количество корпоративных покупок в Китае до минимума за четырнадцать лет. Рост напряженности в отношениях между Китаем и США и неопределенность касательно регулирования в КНР снизили активность в подписании сделок.

По информации аналитиков, в первом полугодии стоимость сделок по поглощению и слиянию с участием компаний США в Китае упала на 32% в сравнении с показателем за 2016 год, до 523 млн долларов. Компании США не желают заключать сделки по слиянию и поглощению в условиях, когда есть угроза оказаться под «перекрестным огнем» между правительствами двух государств.

В то же время число сделок с участием компаний из Китая в США стремительно растет, хотя американское правительство все чаще не хочет одобрять такие сделки по причине возникновения угрозы национальной безопасности.

Стоит отметить, что, по информации китайского Минторга, прямые зарубежные инвестиции КНР практически в 2 раза уменьшились в первом полугодии этого года из-за влияния ограничений на отток капиталовложений.

Читайте также: Доверие потребителей к экономике Британии упало к минимуму

пятница 28.07.2017 | 15:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok